Учредитель кредитного кооператива сбежал с деньгами - последствия и возможные действия в случае невыплаты кредита за 3 месяца

• г. Ульяновск

Был взят кредит в кредитном кооперативе. Осталось оплатить за 3 месяца, но когда пришла оплачивать оказалось, что учредитель кооператива сбежал со всеми деньгами и кооператив где арендовал помещение больше нет. что будет своей кредитной историей? Что делать если не заплачены за последние 3 месяца?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Кооператив остался? Если остался то оплатите оставшиеся 3 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Если кооператив деньги не принимает внесите на депозит нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! На телефоны они (офисы кооператива) не отвечают,в других городах также все офисы позакрывались! Даже сами сотрудники кооператива ничего не знают! Так конечно оплатить можно было бы,но вопрос куда?! Так же хотелось бы узнать этот кредит будет виден в моей кредитной истории? Кредит числиться будет в бки? Как просроченный?

Спросить
Пожаловаться

в БКИ информация попадает после вступления в законную силу решения суда. А так радуйтесь, кредитор сбежал, платить некому

Спросить
Пожаловаться

Подошло время оформлять пенсию. В 89-96 г.г. годах работал в кооперативе.

Налоги кооператив платил, но в те времена кооператив переводил налоги в пенсионный фонд не по-именно, а с начисленной заработной платы по всему кооперативу. Кооператива теперь нет. Есть ли возможность как-то учесть ту зарплату, которую я официально получал в кооперативе.

С уважением.

Я являюсь собственником земельного участка в дачном кооперативе. Кооператив обанкротили, один из членов дачного кооператива создал тсж, хотя дачные кооперативы должны быть зарегистрированы как снт, сейчас она ввела членские и целевые взносы, в тсж я не вступала, обязана ли я оплачивать эти взносы?

СПК сельскохозяйственно-производственный кооператив находиться в процедуре банкротства вопрос имеет ли право кооператив 1. исключит членов кооператива с выплатой доли в кооперативе. 2. должна ли доля члена кооператива индексироваться при выходе из кооператива.

Сотрудник работал в кредитном потребительском кооперативе, руководство кооператива выдавало кредиты не надежным клиентам, кооператив банкротится и арбитражный управляющий хочет привлечь сотрудника к субсидиарной ответственности. Что можно противопоставить в жалобе на определение АС о привлечении?

Я глава сельскохозяйственного обслуживающего кооператива (Сбор молока) в кооперативе есть члены которые не пользуються услугами (Не сдают молоко через кооператив) чем нарушили правила хозяйственной деятельности кооператива. Как лишить этих людей членства в кооперативе а так же если среди этих членов есть основатель кооператива?

Кооператив закрыли 4 месяца назад, вклады не выдают сылаясь что в коперативе нет денег. Но недавно пайщик кооператива подал иск в арбитражный суд о признание кооператива несостоятельным (банкротом) и назначено заседание, сколько времени она будет продолжаться?

Купила гараж в гаражном кооперативе, бывший хозяин являлся членом этого кооператива. Когда я пришла в кооператив, чтобы на меня переписали книжку, мне сказали, что я должна вступить в кооператив заплатив 1500 руб. вступительный взнос. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Членство в гаражном кооперативе даёт право пользования или право владения гаражом? Если земля в собственности кооператива, кто является фактическим владельцем гаража, т.е кто осуществляет господство над вещью после смерти владельца гаража, пока собственник неизвестен, кооператив или новый принятый член кооператива? Какой иск подавать после признания права собственности на гараж в порядке наследования, чтобы нового члена убрали из гаража, негаторный или виндикационный, подавать его к кооперативу или к новому члену, если земля в собственности кооператива, то наверно кооператив фактический владелец гаража пока не было собственника?

Существует два кредитных кооператива: 1. кооператив физических лиц, 2. кооператив физических и юридических лиц. Необходимо произвести их реорганизацию в форме присоединения: 1 кооператив присоединяется ко 2 кооперативу.

Налоговая служба по решению суда ликвидировала кредитный потребительский кооператив, исключила из ЕГРЮЛ. Какие обязательства остались у кооператива и у пайщиков? Заемные средства возвращать не хотят, а кооперативу нечем расплатиться перед пайщиками. Если выплат больше не будет пайщикам, в каком законе это прописано? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение