Замена ответчика-покойного брата в иске Росгосстраха - законное требование или превышение срока?

• г. Мурманск

У меня был брат. В январе 2011 года он совершил ДТП, признан виновным, Росгосстрах выплатил потерпевшему 70 тыс. руб. В январе 2012 г. брат умирает. После смерти 1/2 доли его квартиры переходит трем наследникам один из них выкупает у двух их доли и занимает все квартиру. Этот же наследник являлся собственником машины, на которойбрат совершил ДТП, ездил по доверенности. Машина при его жизни была продана. Сейчас Росгосстрах взыскивает суммы в порядке суброгации, при этом просит заменить ответчика-покойного брата на его правоприемников и взыскать сних солидарно эту сумму. Законно ли это, ведь прошло более 4-х лет после ДТП и более 3-х лет после смерти брата.

Ответы на вопрос (1):

Заявляйте ходатайство о применении срока исковой давности и отказа в удовлетворении иска.