Мать одиночка с грудным ребенком осталась без крова после пожара - Как найти помощь и жилье в ситуации отказа администрации?

• г. Новосибирск

У меня сгорела квартира по вине соседских не совершеннолетних детей. Я обратилась с просьбой в районную администрацию что бы мне предоставили жилье вне очереди для проживания на временной основе. В администрации мне отказали ссылаясь на то что у них нет маневренного фонда, снимать мне квартиру тоже не стали из за нехватки денежных средств семье которая виновна в пожаре администрация снимает квартиру обосновав тем что им совершенно негде жить.

Я с ребенком 6 мес вынуждена скитаться от одних знакомых к другим, я мать одиночка.

Что можно предпринять в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Выход один, обжаловать незаконные действия администрации в суд, обосновав жалобу нормами закона.