Новое постановление на получение гражданства РФ для жителей Крыма без прописки - как его получить без суда?

• г. Ялта

Что за новое постановление на получение гражданства РФ жителями Крыма без прописки вышло в феврале 2015? я проживаю в Крыму более 13 лет, есть трудовая, учеба, медкарты и пр, но в суде получила отказ. С Апреля 2014 нахожусь в официальном браке с гражданином РФ, до этого 6 лет брак был не зарегистрирован, проживаю на территории собственности мужа. Выписана с Украины тоже в апреле 2014, прописаться просто не успела. Как получить гражданство РФ БЕЗ суда?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно было подавать апелляционную жалобу на решение суда. И следовало обратится к специалисту, так как судя из Ваших доказательств этого достаточно для принятия положительного решения.

На сегодняшний день Вы имеете право оформить РВП, в последующем ВНЖ, и через три года после брака приобрести гражданство РФ в упрощённом порядке.