Подача в суд на ФМС - могут ли оспорить положительное решение о принадлежности к гражданству РФ

• г. Симферополь

Я проживаю на территории Крыма уже 27 лет, на момент референдума в Крыму был выписан, прописаться не успел, собрал доказательства проживания в Крыму сдал в ФМС, но получил отказ в принадлежности к гражданству РФ, собираюсь подавать в суд. Может ли ФМС оспорить положительное решение суда.

Ответы на вопрос (3):

Может подавать жалобу как и любая другая сторона.

В вашем случае все зависти от решения суда, при правильно собраном пакете документов суд признает вас, как показывает практика бояться нужно этого, а не того что ФМС будет оспаривать !

В данном случае Вам необходимо в судебном порядке устанавливать факта постоянного проживания либо обжаловать действия ФМС. ФМС имеет право обжаловать, однако о перспективности такого дела в суде возможно будет судить после ознакомления со всеми обстоятельствами.