Подача в суд на ФМС - могут ли оспорить положительное решение о принадлежности к гражданству РФ

• г. Симферополь

Я проживаю на территории Крыма уже 27 лет, на момент референдума в Крыму был выписан, прописаться не успел, собрал доказательства проживания в Крыму сдал в ФМС, но получил отказ в принадлежности к гражданству РФ, собираюсь подавать в суд. Может ли ФМС оспорить положительное решение суда.

Ответы на вопрос (3):

Может подавать жалобу как и любая другая сторона.

Спросить
Пожаловаться

В вашем случае все зависти от решения суда, при правильно собраном пакете документов суд признает вас, как показывает практика бояться нужно этого, а не того что ФМС будет оспаривать !

Спросить
Пожаловаться

В данном случае Вам необходимо в судебном порядке устанавливать факта постоянного проживания либо обжаловать действия ФМС. ФМС имеет право обжаловать, однако о перспективности такого дела в суде возможно будет судить после ознакомления со всеми обстоятельствами.

Спросить
Пожаловаться

Я получил гражданство РФ по решению суда в Крыму, так как на момент референдума и до него я проживал на территории Крыма. На права учился в Крыму-получал по месту украинской прописки в Одессе. Какие документы нужны для замены прав с украинских на российские? Решение суда нужно или нет? Есть положительное решение ФМС, паспорт и прописка.

Я имею российский паспорт, мой сын с 2012 года постоянно проживает со мной, на момент референдума в Крыму он был студентом и учился в Донецке, там и был прописан. Диплом получил в июне 2014. Мы собрали все нужные документы для подтверждения проживания моего сына на территории Крыма до референдума и подали в суд. Суд принял положительное решение по нашему делу. Далее документы подали в ФМС Железнодорожного района, там получили отказ. Какие наши дальнейшие действия для того чтобы мой сын получил российское гражданство?

Я имею паспорт гр. армении, но уже более 20 лет проживаю в Крыму с детьми, в 2013 году до присоединения Крыма к РФ я получила РВП, как мне сейчас получить гражданство РФ?

Р.С. моей дочери (15 лет), которая родилась уже в Крыму при наличии положительного решения суда об установлении юридического факта пребывания на территории Крыма на момент референдума - органы ФМС отказали в получении паспорта и гражданства, при этом отказываются предоставить письменный отказ.

С 2011 г. я проживаю на территории Крыма, однако при этом был прописан (зарегистрирован) в Херсонской обл. Украина. На момент проведения референдума проживал в Крыму у своей жены, с которой у меня зарегистрирован брак. С целью подтверждения факта проживания на территории Крыма вначале обратился в полицию, где мне было дано заключение с положительным результатом подтверждающим факт проживания в Крыму. Затем собрав кучу справок обратился в суд. Судом было вынесено решение в котором так же подтверждается факт моего проживания на территории Крыма на момент проведения референдума. В начале февраля 2015 г. решение суда, заключение полиции, а также разные справки подтверждающие, что я с 2011 г. проживал на территории Крыма мною были сданы в районный отдел ФМС для получения мною гражданства РФ. Через 3 месяца мне пришел ответ, что моё дело находится на рассмотрении в ФМС. На сегодняшний день с момента подачи документов в ФМС прошло 6 месяцев, однако вопрос по гражданству РФ так и не решён, ни в положительную сторону, ни в отрицательную. Что мне делать в данной ситуации.

Я получил гражданство РФ по решению суда в Крыму, так как на момент референдума и до него я проживал на территории Крыма. На права учился не в Крыму-в Донбассе. Какие документы нужны для замены прав с украинских на российские? Решение суда нужно или нет?

Проживаю в севастополе в фмс получил отказ в получении гражданства рф есть решение суда о установлении факта проживания на момент референдума. Какие шансы на обжалование в суде решения фмс.

Я проживают с 2012 г. у отца в Крыму. Отец имеет российское гражданство, я гражданин Украины. На момент референдума 16.04.2014 г. находился на территории Крыма, имею решение суда. Как я могу получить гражданство России и какие документы мне необходимо предоставить в ФМС в Крыму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста я гражданинка украины проживаю в крыму получила решение суда положительное о постоянном проживании на територии Крыма в России. У меня просрочилась миграционка. Мне нужно лететь в Москву насамолёте а потом обратно на машине через переправу обратно в Крым. Подскажите пожалуйста пропустят меня по России с просроченной миграционкой и с решением суда так как у меня тут в Крыму идёт процес о получении гражданства.

Если на момент проведения референдума я находился в Крыму, я автоматически должен получится Российское Гражданство!? какой закон это должен это подтверждать!? суд вынес положительное решение, что с 2010 г и на момент референдума я находился в крыму, в связи с тем что с 21.03.14 г у нас был переходный период и предприятие переоформился на Одесскийй цент занятости но предприятие продолжало свою деятельность на територии Крыма, в связи с этим мне ФМС вынесла отказ что я якобы работал в Одессе, хотя есть много доказательств о том что пр-тие находилось в Крыму!? куда я могу обжаловать их решение!?

Собираюсь доказывать в суде факт своего проживания в Крыму на момент референдума, подскажите, обязательно ли для иска в суд письменный отказ ФМС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение