Получилось ДТП, чья вина - моя. Пострадавший требует компенсацию 35 000 тыс. руб. Но в моем случае есть ОСАГО и КАСКО. Помощь специалиста необходима!

• г. Вязьма

Я попал в дтп! я виновник дтп. у меня осаго и каско после чего постродавший позвонил и затребовал 35000 т р за то что ему не хватило денег на ремонт ему выплатили 80000 а ремонт встал 120000. осаго оформлено 20.11.2014 г. он хочет подать в суд и сылаеться на положение банка росии от 19.09.2014 432 п что мне делать? Спаибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, он вправе подать иск к Вам в суд о возмещении ущерба в части, непокрытой страховкой. Вы вправе оспорить заявленную сумму и требовать проведения независимой экспертизы.

Если ваша ответственность осаго застрахована на 120 тыс то страховка покроет расходы пусть обращается в суд.

Союз страхавщиков сослался вот на это 19.09.2014 432п сказали заплачу 100%