Увольнение в декрете по ликвидации предприятия - что делать и как заявить претензии

• г. Санкт-Петербург

Нахожусь в декрете по уходу за ребенком (ребенку 1.2 год), в декабре мне позвонили с работы и сказали чтои 25. 12 меня увольняют в связи с ликвидацией предприятия, попросили зайти за трудовой книжкой, получилось забрать ее только 03.02. Получила приказ об увольнении в связи с ликвидацией. По сути меня поставили перед фактом, никакой компенсации и 2 окладов мне не выплатили. По факту, ликвидация произошла только по бумагам, ибо офис, деятельность, директор, сотрудники и даже номер телефона остались прежними. Что мне делать? Я писала в трудовую инспекцию, мне написали ответ, что так как предприятие ликвидировалась проверка невозможна.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Увы, так случается. В таком случае надо вставать на учет в ЦЗН и получать пособие до полутора лет там

Спросить
Пожаловаться

Т.е никакя проверка ликвидатора и прочего невозможна? по сути нарушены мои трудовые права? разве нет?

Спросить
Пожаловаться

И обязагы ли они мне были выплатить 2 оклада?

Спросить
Пожаловаться

Если организация уже ликвидирована, то юридически уже не с кого спрашивать, даже если и остались долги перед работником.

Спросить
Пожаловаться

Администрация вынесла постановление о реорганизации (предприятия 1) путем присоединения его к (предприятию 2). Администрация уволила директора (предприятия 1) в связи с ликвидацией, главный бухгалтер (предприятия 1) в своем приказе тоже написала уволить в связи с ликвидацией предприятия. А в трудовой книжке написано уволить с работы в связи с переводом в предприятие 2. Потом в предприятие 2 написали приказ о принятии ее на работу по срочному трудовому договору на 3 месяца. Сейчас написала письмо руководителю (предприятия 2) о выплате выходного пособия и компенсации. Считается ли реорганизация предприятия ликвидацией и законно ли просит гл.бух компенсацию. Спасибо.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Мне прислали письмо о предстоящем увольнение в связи с ликвидацией предприятия 15 июля. 15 сентября я должна придти за трудовой книжкой и подписать приказ об увольнении. Однако 12 августа мне звонят и сообщают, что предприятие ликвидировано 10 августа, и что я должна забрать трудовую книжку. А компенсацию мне выплатят потом в сентябре. Вот у меня вопрос.

Могут ли ликвидировать предприятие раньше обговоренного срока. И должны ли при увольнение показать расчетный лист с компенсацией. Так как я сказала, что приду за трудовой в сентябре, как написано в письме и хочу увидеть расчетный лист. У нас раньше уже были такие увольнения и сотрудникам ни чего не платили.

Заранее благодарна.

В течении какого срока мне должны вернуть трудовую книжку в связи с ликвидацией предприятия если я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком? Уведомления о ликвидации не было и приказа тоже, но прийдя на работу чтоб написать заявление по уходу за ребенком до трех лет, мне сказали, что предприятие ликвидируется, а мне предложили написать по собственному желанию, на что я отказалась. Тогда мне сказали жди пока присвоят номер о ликвидации организации (уточноли что нужно ждать месяц), тогда вернут трудовую с пометкой в ней о уволнении по ликвидации предприятия! Правильно они поступили, нужно мне ждать месяц чтоб вернуть свою трудовую, законно ли это?

Инспекция по труду проводила проверку деятельности предприятия по моему заявлению о нарушениях, я получил ответ. Могу ли я затребовать от инспекции копию протокола проверки, акт выемки материалов для проверки или получить информацию, проверка проводилась на предприятии или документы изымались для изучения в инспекцию?

Предприятие работников уволило, а заработную плату не выплатило. Обращались в суд подав заявление на предприятие. Результатов нет. Возможно ли подать заявление на ген. директора, чтобы она выплатила уволенным работникам. Так как данный ген. директор продолжает трудится на данном предприятии. Хотя работников уволили в связи с ликвидацией предприятия.

Я нахожусь в декрете на данный момент. Предприятие ликвидировалось 31,12,2014. крымское предприятие. Я сейчас захотела уволиться, но мне сказали чтоб я написала заявления от 31,12,2014 по собственому желанию. И просто распрощаться со мной. О том что предприятие ликвидировалось я не знала. Скажите какие выплаты мне положены по закону в связи с леквидацией предприятия. Спасибо.

Нахожусь в декрете по уходу за ребёнком до 1.5 лет, предприятие ИП делает ликвидацию и меня уволили по собственному желанию и выплатили компенсацию за отпуск только после того как подала жалобу в инспекцию, могу ли я рассчитывать на то что мне исправят увольнение по собственному желанию на ликвидацию предприятия и могу ли я рассчитывать на выплаты положенные с этой статьёй?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком! На предприятии произошла ликвидация предприятия, я уволена 4 августа по ликвидации. Но выходное пособие мне так и не выплатили! Говорят счёта арестованы, ждите мол! Что мне делать, могут ли меня обмануть и не выплатить выходное пособие? Как мне быть?

Я получала на предприятии пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет. Выплата заканчивалась 1.03.14 года. Мне не выплатили пособие за декабрь 2013 г. и январь, февраль 2014 г. , ссылаясь на то, что денег у них нет. В июле 2014 года предприятие ликвидировалось и нас всех попросили написать заявления об уходе по собственному желанию. В итоге я осталась без выплат за три месяца. Директора найти невозможно. Что мне делать и куда обратиться?

Произошла ликвидация предприятия, по Трудовому договору я нахожусь в ликвидированном предприятии, Ген директор ликвидированного предприятие требует

подписать уведомление о сокращении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение