Экзамены русского языка в россии

• г. Симферополь

Нужно ли сдавать экзамены по русскому языку и истории России для получения рвп в Крыму?

Ответы на вопрос (5):

Разумеется, как и на всей территории России. Но смотря кто получает РВП, гражданин какого государства. Казахстан, Белоруссия, Армения - граждане этих стран не сдают.

Граждане украины.

Если Вы не имеете статуса временного убежища, то необходимо.

Я являюсь гражданкой России (Живу в Крыму), моя мама гражданка Украины (Донецк) . Находится у меня на иждивении в связи с ситуацией на Юго Востоке Украины. Нужны документы для нормального проживания. т.к. регистрация это не выход из сложившейся ситуации

Нет, маме не нужно, Оксана Валентиновна. Это при получении миграционного патента.