Нарушение конфиденциальности - Можно ли привлечь заведующую поликлиникой к ответственности?

• г. Находка

У моего ребенка синдром Дауна, но в такой форме, что если не знаешь диагноз, то ни когда не скажешь. Заведующая поликлинникой в силу занимаемой долности узнала этот диагноз, также она является родственницей наших соседей. Она стала распростронять эту информацию всем своим знакомым. Теперь при обращении в поликлиннику к педиатру мамы на меня смотрят косыми взглядами, перешептываются за спиной, т.к. поселок у нас маленький информация быстро распространилась. Моя подруга не поверила и решила узнать у меня лично, но информация дошла до нее через третьих лиц. Сказала что конкретно эта дама распространила информацию. Скажите пожалуйста монжно ли ее привлечь к ответственности? Подруга готова подтвердить свои слова.

Ответы на вопрос (1):

можете,это ваше право, никто не вправе распространять такие сведения, но вам нужны свидетели,подготовьте их