Влажный патрон в карьере - на грани увольнения полицейского после неудачно сданного зачёта по огневой подготовке

• г. Владивосток

Служу в полиции почти 20 лет. Недавно при сдаче зачёта по огневой подготовке не уложился в норматив по сборке табельного пистолета, вывод-профнепригоден. Сейчас назначена аттестационная комиссия, могут ли уволить?

Ответы на вопрос (1):

я полагаю у вас пенсия по выслуге уже заработана, но увольнение по данному основанию мало мотивировано, не все умеют стрелять и собирать табельное оружие быстро и эффективно, тем более полагаю, что у вас нет постоянного ношения, по вышеуказанным вами обстоятельствам, я служил в системе и оружие носил постоянно, собирал и разбирал не всегда на норматив, затвор не всегда садится идеально, точность стрельбы тоже зависит от многих факторов, в том числе и от коррекции зрения и тренировок, чтобы точно стрелять надо тренироваться каждый день в тире, а патронов на это не всегда дают много, свои же-уголовная ответственность,на это и делайте упор при аттестации,и не всегда хороший стрелок хороший сотрудник