Хочу узнать, могут ли меня уволить за невозможность явиться на сдачу зачетов в полицию из-за амбулаторного лечения и высокого давления

• г. Екатеринбург

Являюсь сотрудником полиции. С 9 ноября 2013 года нахожусь на амбулаторном лечении. 11.11.13 г. позвонил командир и сообщил, что 12.11.13 г. будет день сдачи зачетов огневой и физической подготовки. В случае если я не явлюсь на сдачу зачетов, то я буду уволен. В данный момент у меня давление 169/99. Могут ли меня уволить за то, что я не явлюсь на сдачу зачетов? Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае увольнение будет не законным.