Муж гражданин США - нужна ли ему доверенность на управление авто своей жены?
₽ VIP

• г. Протвино

Моя дочь является владелицей автомобиля. Ее муж - гражданин США. Достаточно ли для него доверенности на управление транспортным средством в простой письменной форме. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Андрей!

В РОссии доверенность на управление, пользование и распоряжение транспортным средством не является нотариально удостоверяемой обязательно. Такая доверенность может быть совершена и в простой письменной форме, вот ттолько с ГИБДД будут постоянные проблемы.

Поэтому рекомендую вам все таки сделать доверенность у нотариуса. Кроме того, доверенность для совершения действий за пределами России без указания срока ее действия, действует вплоть до отмены ее лицом, выдавшим довереность.

С Уважением

Спросить
Пожаловаться

Этот вопрос никак не зависит от гражданства.

Спросить
Пожаловаться

Произошло дорожно-транспортное происшествие, наезд на стоявшее транспортное средство, без пострадавших, в котором я виновница, гражданка Республики Беларусь. Управляла транспортным средством на территории Российской Федерации, владельцем автомобиля является муж, тоже белорус. ГАИ затребовали нотариально заверенную доверенность на управление транспортным средством

Нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление транспортным средством на территории РФ белоруске, если владельцем является муж.

транспортным средством на лицо, которое будет перегонять новый автомобиль, купленный мной в другом городе? Спасибо.

Скажите пожалуйста является ли ЗАКОННЫМ ПРАВОМ УПРАВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ рукописная доверенность на управление транспортным средством ИЛИ же таковым правом считается ТОЛЬКО полис ОСАГО с вписанным в него именем водителя?

Нужно ли нотариально заверять доверенность на право управлением маломерным судном (моторной лодкой), или же достаточно доверенности в простой письменной форме?

Спасибо!

управления транспортным средством? Заранее благодарна Вам за ответ.

Скажите, пожалуйста, в каком разделе можно найти подробную информацию о форме простой рукописной доверенности на управление транспортным средством. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, необходимо ли нотариально заверять доверенность на управление транспортным средством и есть ли установленная форма. В случае комплексного страхования транпортного средства, если в ДТП участвует лицо, управляющее транспортным средством по простой доверенности (написанной например от руки), то будет ли выплачена страховка на владельца автомобиля, важна ли при этом форма доверенности, нужно ли где-то в страховке делать ссылку на данное лицо? Заранее спасибо!

Может ли доверенность на управление транспортным средством быть выдана от имени юридического лица. Есть ли определенная форма для такой доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение