Муж гражданин США - нужна ли ему доверенность на управление авто своей жены?
₽ VIP

• г. Протвино

Моя дочь является владелицей автомобиля. Ее муж - гражданин США. Достаточно ли для него доверенности на управление транспортным средством в простой письменной форме. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Андрей!

В РОссии доверенность на управление, пользование и распоряжение транспортным средством не является нотариально удостоверяемой обязательно. Такая доверенность может быть совершена и в простой письменной форме, вот ттолько с ГИБДД будут постоянные проблемы.

Поэтому рекомендую вам все таки сделать доверенность у нотариуса. Кроме того, доверенность для совершения действий за пределами России без указания срока ее действия, действует вплоть до отмены ее лицом, выдавшим довереность.

С Уважением

Этот вопрос никак не зависит от гражданства.