Как обратиться для получения добровольных алиментов от отца ребенка в отсутствие официального брака и как долго может занять этот процесс?

• г. Тюмень

Могу ли я обратиться для привлечения выплаты добровольных алиментов отцом ребенка. Официально брак не был зарегистрирован, местоположение отца ребенка в данный момент мне неизвестно. Куда мне обратиться? Сколько данный процесс займет времени?

Ответы на вопрос (1):

Если отец не платит алименты длобровольно, то алименты взыскиваются принудительно в судебном порядке. Указывайте в иске последнее известное место жительства. В ходе исполнения, решения суда судебный исполнитель сможет объявить должника в розыск.