Проблема с телефоном из интернет-магазина - отказывается читать сим-карту и отказ в обмене или возврате денег. Что делать?

• г. Пермь

Купили телефон через Интернет, забрали сами, не проверив его. Оказалось, что он не читает сим-карту, через 8 дней обратились в магазин, с просьбой обменять или вернуть деньги, на что нам ответили, что Вы его сломали сами, без всякой экспертизы и т.д, продержав, при этом нас в магазине 2 часа. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Предъявить письменную претензию на основе ЗоЗПП на возврат денег.