Можно ли снять проценты, начисленные на пенсионные накопления в банке до наступления пенсии?

• г. Рыбинск

Пенсионные накопления перечисляются в банк, их снимать нельзя до наступления пенсии. Но банк начисляет каждый год проценты на этот лицевой пенсионный счет, можно ли снять их?. Если пенсия принадлежит государству до наступления пенсионного возраста, то проценты начисленные банком государству не подлежат. Можно ли их как то снять?

Ответы на вопрос (1):

Нет, их тоже нельзя снять