Спор о дополнительных днях отпуска в 2007 году - кто прав – работодатель или сотрудник?
₽ VIP

• г. Москва

В 2007 году я был в отпуске в сентябре в течение 14 календарных дней. После этого, на основании моих заявлений, работодатель предоставил мне еще 10 рабочих дней отпуска, использовавшихся по одному, не подряд.

По моему мнению, я имею право еще на четыре дня отпуска, по мнению работодателя я весь очередной отпуск за 2007 год уже использовал.

Кто из нас прав?

Ответы на вопрос (1):

Максим, добрый день!

Здесь чистая арифметика. В соответствии с ТК РФ Вам положен ежегодный оплачиваемый отпуск в количестве 28 календарных дней. Вы отгуляли в 2007 году 24 дня. Остается 4.