Предоставление сведений о результатах проверки Минздравом - Является ли дочь умершего отца законным представителем? Необходимые документы для подтверждения законного представительства.

• г. Орск

Сведения о результатах проверки минздравом могут быть предоставлены законному представителю. Является ли дочь умершего отца законным представителем? Какие документы нужно предоставить, подтверждающие законное представительство.

Ответы на вопрос (1):

Виктория Сергеевна!

Исходя из того, что дочь является наследником первой очереди, она принимает на себя не только права, но и обязанности умершего. В связи с этим вполне можно считать дочь правоприемником.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж умер в больнице. Мне не дают сведений о лечении и обстоятельствах его смерти, ссылаясь на ст. 13 Федерального закона № 323-ФЗ о том, что предоставить эти сведения могут только пациенту или его законному представителю. Являюсь ли я законным представителем? Как понятие "законный представитель" умершего трактует закон?

Дочь является законным представителем умершего отца? Сведения больницы отказываются выдавать дочери, ссылаясь на то,что это "врачебная тайна" и предоставляют только законным представителям.

Спасибо.

Для оформления гражданства дочь (возраст - 33 года) должна предоставить документы, подтверждающие её материальное обеспечение. Её отец - гражданин России - получает пенсию 24000 руб. Какие должны быть документы, показывающие, что отец берёт дочь и внучку (дочь в законном разводе) на иждивение. Нужно ли нотариально заверенное заявление отца или достаточна справка о размере пенсии? Спасибо.

В июне 2013 года в больнице умер мой отец (70 лет) Страховой компанией были проведены все медицинские экспертизы по факту смерти. Имею ли я или жена умершего как близкие родственники право на получение копий актов экспертиз? В ответе на мое обращение в страховую компанию сказано, что акты может получить законный представитель моего отца. Но разве есть у умершего законный представитель? При жизни он был дееспособен и никаких бумаг о законном представителе не оформлял.

1/3 доли в праве принадлежит несовершеннолетнему. 2/3 - отцу, родители в разводе но проживают совместно. Лицевой счет в УК на имя отца. УК уведомила отца о предстоящей приостановке подачи электроэнергии. Несовершеннолетний собственник и его законные представители не были уведомлены. УК ссылается на то что уведомила другого собственника, который является одним из законных представителей. Законны ли действия УК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли доверенное лицо с генеральной доверенностью законным представителем? Или это разные понятия доверенное лицо и законный представитель? ОТВЕТ - Законным представителем называется лицо, которое имеет полномочия представлять кого-то в силу ЗАКОНА. пожал. Конкретнее. Какого закона? В каких случаях? Родная дочь с генеральной доверенностью от матери - не законный представитель?

Меня зовут Виктория. +79266102030. В 2019 г. умерла бабушка. Кто сейчас является её законным представителем? И что вообще за понятие законно представлять умершего от старости? Кто и чем подтвердит это законное представительство? Разве понятие "близкие родственники умершего" законом не учитывается?

В соответствии с постановлением П-1 КС РФ от 13.01.20 г. дочь официальным письмом обратилась в больницу для ознакомления с мед документацией материй, больница отказала. Документы нужны для суда в Украине, доказать, что бабушка была в то время в РФ.

Врачи отписались, мол, докажите переводом свидетельства на право наследства на русский язык, так, мол, станет понятно, что вы законный представитель. Что за бред?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение