Законность и юридическая сила договоров между физическими лицами в оформлении мероприятий

• г. Тольятти

Планирую предоставлять услуги по оформлению мероприятий, как частное лицо (без открытия ИП).

Допускает ли законодательство заключение договоров между физ. лицами? И будет ли такой договор иметь юридическую силу?

Ответы на вопрос (2):

Закон это допускает, договор иметь силу будет. Но если будете заниматься предпринимательской деятельностью без регистрации, то будет ст. 14.1 КоАП РФ

В данном случае ИП открывать обязательно, иначе привлекут по статье незаконной предпринимательской деятельности