Ребенок утверждает о проблеме с дисплеем нового смартфона - правомерно ли просят экспертизу?

• г. Сыктывкар

Приобрели смартфон 13.02.15 ребенку. Ребенок утверждает что на дисплее смартфона красные полосы.

Обратились по месту покупки так как не прошло 15 дней. Продавцы хотят принять смартфон на экспертизу.

Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Да правомерны, если выявится брак, вам поменяют телефон или вернут денежные средства