Оплата просроченного кредита - стоит ли сейчас сделать платеж, чтобы избежать уголовной ответственности?

• г. Москва

Брал кредит на 10 000 р 6 месяцев назад. Не внес ни одного платежа. Угрожают уголовным делом. Стоит ли внести какую либо сумму сейчас, что бы не привязывали мошенничество?

Ответы на вопрос (3):

Состава ст159 ук РФ в ваших действиях нет

Серж, да, можете оплатить хоть 100 руб, оснований для привлечения вас к уг. ответственности не будет.

Если вы не скрываетесь, то уголовное дело малореально, просто запугивают.