В банке утверждают, что они сейчас не пересматривают сумму ежемесячного платежа.

• г. Выборг

Выступила поручителем для одного человека. Кредит 500 000 р. Он внес первый платеж и изчез в неизвестном направлении. А банк теперь требует платежи с меня, но они больше чем я могу позволить. В банке утверждают, что они сейчас не пересматривают сумму ежемесячного платежа. Какие у меня варианты? И должны ли они искать в первую очередь должника?

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от договора. А так - придеться платить