Три года назад активировал пластиковую кредитную карту банка "Русский Стандарт",пришедшую по почте.

• г. Кемерово

Три года назад активировал пластиковую кредитную карту банка "Русский Стандарт",пришедшую по почте. Выплачиваю ежемесячно положенный взнос, а сумма задолженности перед банком не уменьшается, у меня трое несовершеннолетних детей. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, перестать искать "бесплатный сыр" (это на будущее). Во-вторых, потребовать (в письменной форме) от банка распечатку всех платежей и оставшегося долга. В-третьих, погасить его единовременно (лучший вариант), либо потребовать официальный (с печатью и подписью должностного лица его произведшего) рассчет ежемесячных платежей и гасить долг в строгом соответствии с ним (следите за сроками, ибо штрафные санкции даже за день просрочки могут достигать огромных сумм). Проконтролировать после очередного платежа, что сумма долга уменьшается именно на указанную в рассчете и к ней не "прирастает" какой-нибудь "хвостик".

С уважением,

Александров Е.Н.