Как защитить свои права, если строительная организация подделала документы и судья отказал в иске о незаконном строительстве?

• г. Томск

Что делать, если строительная организация принесла в суд поддельные документы о строительстве дома рядом с нашим домом. Судья сделал вид, что не заметил их поддельности и отправил нас в милицию разбираться. Судья отказал нам в нашем иске о незаконном строительстве.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Людмила Павловна!

Придется доказывать, что они поддельные. В гражданском процессе обязанность доказывания целиком и полность лежит на спорящих сторонах. Милиция вашими проблемами точно заниматься не будет.

С уважением,

Александров Е.Н.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Людмила Павловна! В рамках судебного процесса вам необходимо было заявить ходатайство о проведении экспертизы документов. Теперь Вы можете обжаловать вынесенное решение в вышестоящую инстанцию (если не пропустили процессуальные сроки) и приводить доводы о том, что представленные стороной по делу документы не были исследованы судом должным образом. Здесь присутствуют гражданско-правовые отношения и милиция здесь не при чем.

Спросить
Пожаловаться

Рядом с нашим домомом ведется незаконное строительство жилого дома. Судимся. В связи с этим вопрос: какие наши права нарушаются от этого строительства, если можно со ссылкой на законодательство? Спасибо.

Администрации по решению Арбитражного суда была выделена сумма для постройки дома для нашей семьи. Строительная бригада выиграла тендер и построила нам дом. Сейчас мы подали заявление в администрацию на приватизацию этого дома. Бригадир строительной организации отказался от земли под нашим домом в пользу администрации. Можно ли нам провести бесплатную приватизацию земли под нашим домом? Дом на земле двухквартирный, вторую половину строительная организация ещё не продала и там никто не живёт.

Между нашими домами 30 метров, волее 700 кв.м отдали организации под строительство торгово-административного здания от наших домов до нового здания 6 метров, земля у них в аренде, но после постройки здания, они будут приватизировать Подали в суд, нам в иске отказали. Нужна ли приватизация земли под многоквартирном доме в котором мы живем вдруг эти типы приватизируют и землю под нашем домом.

Живу в частном доме, рядом с нашим участком строительная компания выкупила участок под строительство многоэтажного дома.

Подскажите нужно ли застройщику брать согласию на строительство дома у соседей?

У меня вопрос, дело в том, что рядом с нашим многоэтажным домом начали строительство нового дома, но все строители ставят свои автомобили в нашем маленьком дворе, где порой жителям нашего дома нет места оставить автомобиль... и к тому же еще вся техника проезжает через наш двор, загораживая проезд... подскажите пожалуйста, законно ли то, что строительная компания можно сказать захватило наш двор и к кому мы можем обратиться?

Компаньон подал на нас в суд и предоставил поддельный договор о долевом строительстве и причитающейся доле в нашем доме. Если почерковедческая экспертиза не сможет установить чья подпись, какое решение может вынести суд? Мы договор увидели в первый раз, мы его не подписывали. Как еще можно доказать поддельность договора? И мошенничество компаньона.

Рядом с нашим жилым частным домом, на соседнем участке идет строительство частного трехэтажного дома. Плиты перекрытий носит кран над крышей нашего дома. Вся наша семья в панике. А вдруг оторвется и рухнет на наш дом. Сосед на наши просьбы прекратить это не реагирует. Как нам запретить носить плиты, блоки и кирпичи над нашим домом? Куда обратиться за помощью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рядом с нашим 5-эт домом территория мэрии. Мэрия отдала свою территория китайцам для строительства 30-эт дома прямо перед нашими окнами. Окна нашей квартиры выходят на одну сторону. Предполагаю, что нормы инсоляции будут нарушены (небоскреб высокиц и длинный, расстояние примерно 10 метров). Подскажите, пожалуйста, куда обратиться, чтобы предотвратить строительство? Спасибо.

В нашем районе собираються строить комплекс домов 'Подошли к нашим домам и начали ставить забр в плотную.

На меня подали в суд иск по поддельным документам. У истца родственница судья в этом суде. Я доказала что документы поддельные разыскав директора организации от которого якобы были выписаны документы. Он дал показания в суде что не выдавал таких документов. Процесс затягивают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение