Отключение мобильного банка и блокировка карты из-за сбоя - как я оказалась без денег из-за ошибки Сбербанка?

• г. Батайск

В четверг отключили мобильный банк а через час и вовсе заблокировали карту, позвонила в Москву в центральный офис Сбербанка, а там ответили что произошёл сбой и блокировка произошла в связи со смертью держателя карты. Я находилась долеко от моего региона и деньги с карты так и не смогла снять, сегодня в своём филиале подошла и они не могли мне помочь сказали в понедельник к заведующей подойти, деньги они так и не выдали с моей карты, что причинило мне большое неудобство.

Ответы на вопрос (4):

После выходных обратитесь к управляющей банка напишите заявление на выдачу денежных средств.

А заявление на компенсацию в связи с такими обстоятельствами,возможно им написать?

Подайте Банку претензию о необоснованном блокировании карты. Вы вправе предъявить им требования о взыскании % на основании статьи 395 ГК РФ за период пользования Вашими деньгами с даты блокировки карты и по дату фактичекской выдачи денег с нее.

Конечно, можете! Еще можно потребовать компенсации морального вреда, только добровольно банки никогда удовлетворяют такие прошения, не удовлетворяли и не будут.

Банк отдает деньги только по суду.