Наличие подозрений по подлинности ВИН - возможность вернуть машину бывшему хозяину без прохождения экспертизы и последствия для меня

• г. Тосно

Приобрел машину в новгородской области по договору купли-продажи, приехал в питер ставить на учет в МРЭО появились подозрения по подлинности ВИН, отправили в отделение полиции, в полиции забрали сведетельство ТС и дали направление на экспертизу. Могу ли я не проходя экспертизу вернуть машину бывшему хозяину при общем согласии и будут ли какие вопросы ко мне если он не пройдет экспертизу.

Ответы на вопрос (1):

По соглашению сторон вы вправе расторгнуть договор. К вам вопросов не будет. Сохраните все документы.