Возможно ли направить дело в производство в районный суд через частную жалобу в городской суд?

• г. Москва

Если дело не принято к производству в районном суде и заявление возвращено, то можно ли в частной жалобе в городской суд просить о направлении дела в производство в этот районный суд.

Ответы на вопрос (2):

Владимир!

Именно это и надо просить.

По какой причине возвращено? Что конкретно указано в определении? Возвратить или оставить без движения? И какая причина указана?