Каковы права соседей, если расстояние от стены гаража до соседнего забора составляет 0,8 м?

• г. Туапсе

Пристроили к дому гараж, расстояние до соседнего забора от стены гаража получается 0,8 м. Могут ли соседи заставить снести гараж? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Строго говоря - да, но в судебном порядке (ст. 222 ГК РФ), т.к. до границы участка должно быть не менее 1 м. При этом надо уяснить насколько у Вас забор проходит по границе участка в соответствии с кадастровым паспортом