Почему меня фотографировали и отвезли в отделение полиции, несмотря на нормальные документы?

• г. Москва

Меня остановили сотрудники полиции, я показал документы-они были в порядке, но все равно полицейские решили меня отвезти в отделение, для того что бы в базе пробить. Мы поехали там забрали паспорт чтото с ним делали, потом вышла сотрудница сфотографировала меня анфас и в профиль. Потом еще чтото ковырялась и отдала все документы и меня отпустили.. Законно ли фотографировать меня? И для чего это было нужно, если у меня все порядке зачем меня везти в отделение и фотографировать?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в Прокуратуру. И потребуйте объяснения в письменном виде.