Процедура закрытия ИП - почему требуется поездка в областной центр или отправка документов заказным письмом, заверенных нотариусом?

• г. Россошь

Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Почему для закрытия ИП я должен ехать в областной центр или посылать документы заказным письмом, да еще заверенные у нотариуса?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Регистрационные действия индивидуальных предпринимателей осуществляется в соответствии с положениями Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"

Александр Федорович, если вы будете направлять документы посредством почты, то заверять нотариально просто необходимо. Если вы в ИФНС явитесь лично, то заверять ничего не нужно.

Ехать в областной центр далеко и накладно, у нотариуса заверить тоже денег нет, почему нельзя закрыть в райцентре?