Молодого человека обвиняют в краже телефона - подстава или правда? Вопросы о возможном сроке и условном осуждении

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста молодого человека обвиняют в краже телефона, но он говорит что его подставил, он в данный момент находится под следствием. У молодого человека непогашенная судимость, он побыл на свободе 4 месяца все хорошо у него было работал ничего не нарушал.

Разговаривали с потерпевшей стороной она никаких притензий не имеет сказала на усмотрение суда. Скажите сколько может идти следствие по этому делу? Какой срок могут дать? Могут ли дать условно? Адвокат и следователь говорят что все будет хорошо, должны отпустить, почему он еще находится под следствием?

Ответы на вопрос (3):

Если его на стадии предварительного следствия закрыли, т.е. ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, то на суде его никто не отпустит. Дадут реальный срок особенно в непогашенной судимостью.

наказание будет зависеть от квалификации преступления, мнения потерпевшей, наличия смягчащих и отсутствия отягчающих наказание обстоятельств

предварительное следствие не закончено,идет 2 месяца,потом могут еще продлить до 1 месяца,если потерпевший говорит на усмотрение суда,то можно расчитывать на лишение,тем более он под арестом видимо, и еще рецидив, а следователю все равно,и адвокату также,если по назначению за 3500 рублей,