Как выписать человека из квартиры, если он не является собственником, но был прописан временно?

• г. Москва
Ответы на вопрос (4):

Можно, но через суд. Процедура довольно муторная.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Если вы являетесь единственным собственником квартиры, то через суд вы можете выписать, практически любого (кроме своего несовершеннолетнего ребенка и недееспособного члена семьи, а все остальные члены семьи легко могут стать бывшими).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Можно выписать только через суд.

Обращайтесь: 8-915-370-20-18

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Можно, но только по его согласию или через суд. Если нужна помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли выписать человека из квартиры без его согласия, если он не является собственником жилья. И был прописан, другого жилья нет. отец подарил дом моему родному брату...

Можно ли выписать в никуда человека из квартиры без его согласия, если он не является собственником жилья.

И был прописан, другого жилья нет. отец подарил дом моему родному брату... могу я расчитывать на жильё или на иное.

Может ли собственник квартиры выписать человека из приватизированной квартиры без его согласия, если этот человек не является собственником квартиры и эта квартира была приватизирована до прописки этого человека? Собственник - тётя, прописан племянник. Квартиру приватизировала тётя до прописки племянника.

Узнали что человек временно прописан в квартире. Сейчас уже как 2 месяца срок временной прописки закончился. Он автоматически выписываться с квартиры или этому человеку надо идти и выписываться? Можно ли его выписать без его согласия, если ты хозяин квартиры.

Можно ли выписать из приватизированной квартиры человека, который не является собственником данной квартиры, но был прописан в нее без согласия одного из собственников. Если можно, то на основании какой статьи ГК РФ.

С уважением, Олег.

У меня приватизирована квартира на 3 человек. Я как один из собственников жилья хочу прописать постоянно к себе человека. Необходимо ли согласие 2 других собственников? Смогу ли я в любой момент выписать человека из квартиры без его согласия? И сможет ли этот человек претендовать на нашу квартиру? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является мужем матери, но не проживает в квартире более 7 лет., соответственно за квартиру не платит. Мать проживает в квартире.

Можно ли выписать из квартиры человека с постоянной пропиской без его согласия если он не является собственником. Квартира приватизированна без его участия?

Как можно выписать человека из квартиры без его согласия. Квартира приватизированная, человек в приватизации участие не принимал, отказался добровольно, но в квартире прописан, владельцем не является.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение