Обязана ли прописанная в квартире оплачивать долг и можно ли выписаться, не платя его?

• г. Сыктывкар

Я прописана у своей матери в квартире, доли не имею. Уже почти 2 года не живу в этой квартире, пришла бумага от приставов, что на квартире долг. Обязана ли я оплачивать его? Можно ли выписаться оттуда, не оплачивая долг?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Да, платить придется (ст. 31 ЖК РФ)

Да, вы должны были оплачивать ком. услуги. Если вы сниметесь с регистрационного учета задолженность останется.