После подачи иска соседкой и наличия заявлений от соседей, возникла необходимость в возбуждении встречного иска по статье 116. часть 1. Какова возможная мера наказания?

• г. Великий Новгород

Спровоцировав драку соседка подала иск мировому судье по статья 116. часть 1. Мы тоже сняли побои в травмпункта. Есть заявления от нас на соседку у участкового. Нужно ли писать встречный иск? И какое предусмотрено наказание?

Ответы на вопрос (1):

ДА, пишите встречное заявление о привлечении соседки к уголовной ответственности в мировой суд.

Максимальное наказание - Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

УДАЧИ ВАМ