Правомерность требований и действий судебного пристава - возможность обжалования и процедура уведомления

• г. Нижний Новгород

И меет ли право судебный пристав выставлять требование что нет в исполнительном листе? И меет ли право судебный пристав наложить исполнительный сбор не у ведомляя меня официально заказным писмом, а просто положив постановление в почтовый ящик? (даже безканверта) я обнаружив его уже после 10 дней как можно обжаловать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Имеет право

Здравствуйте!

Нет, пристав исполняет решение суда. Если есть доказательства. По ст.10 ФЗ о прокуратуре подавайте жалобу на пристава