Как восстановить документ на медаль за отвагу и его роль в начислении пенсии инвалида афганца?

• г. Оренбург

Украли медали у инвалида афганца и документ как востановить документ на медаль за отвагу и играет ли роль в начислении пенсии эта медаль.

Ответы на вопрос (1):

В начислении пенсии не играет роли, так как у Вас есть статус, как таковой - ветеран, участник БД. Саму медаль уже не восстановите, так как ею награждаются единожды. Документы можете продублировать.