Как гражданскому мужу гражданки России, проживающему в Подмосковье, официально развестись с гражданкой Украины, родом из Луганска, имеющей решение суда о разводе

• г. Воскресенск

Меня зовут Наталья. Я гражданка России и проживаю в Подмосковье. У меня есть гражданский муж гражданин Украины, родом из Луганска. Мы хотим узаконить наши отношения, супруг (гражданский) состоит в разводе но, увы не имеет ни печати в паспорте, ни решения суда о разводе. Но решение суда есть у его бывшей супруги. В связи со сложившейся на данный момент ситуацией в Украине, там не работают суды и ЗАГСы. Может ли он воспользоваться решением суда на имя супруги что бы официально быть разведенным, и где это ему можно осуществить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае обязательно потребуется справка о том, что супруг не состоит в другом зарегистрированном браке.