Возможность избежать описи имущества при просрочке кредита - договор дарения на имущество для родственника

• г. Морозовск

Прошу еще раз более точнее подсказать. У меня просрочка по кредиту. Все имущество в доме хотим подарить (по договору дарения) на дочь. Является ли это основанием для приставов чтобы они не описали это имущество.

Ответы на вопрос (1):

Это тихое основание для банка, чтобы он обратился в суд с иском о признании сделок недействительными. Но для приставов это не основание.