Какими законами или документами жители частного сектора могут требовать проведения работ от администрации города? Особенно относительно освещения, ремонта дорог и устройства мусорных площадок.

• г. Златоуст

На основании каких законов, актов или прочих документов, жители жилого частного сектора могут требовать от администрации города, проведения хоть-каких-то работ? Особенно интересует освещение улиц, ремонт (строительство) грунтовых дорог и устройство мусорных площадок на посёлке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олеся!

Если местная власть ничего не делает - переизбирайте её.

Действия (бездействие) органов местного самоуправление Вы вправе обжаловать в судебном порядке.