Работала не официально два месяца, теперь уволил, и не выплачивает зарплату куда можно обратиться?

• г. Старый Оскол

Работала не официально два месяца, теперь уволил, и не выплачивает зарплату куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Подавайте жалобу в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

Уважаемая, Анастасия! Вы можете письменно обратиться в трудовую инспекцию и (или) прокуратуру. По данному факту будет проведена проверка.