Студент совершил ДТП с пьяным пешеходом - последствия и требование компенсации

• г. Саратов

Мой племянник, студент, одиннадцать месяцев назад совершил наезд на нетрезвого пешехода. Она получила вред здоровью средней тяжести, написав расписку об отказе от претензии к виновнику ДТП. вИНОВНИКА ЛИШИЛИ ПРАВ НА 3 ГОДА. Спустя 11 месяцев она прислала заказное письмо с требованием компенсации в 150 тысяч. Племянник - студент. Какие последствия ожидают его.

Ответы на вопрос (1):

Ожидает иск в суд. Без суда советую не платить ни копейки. В суде сумма явно уменьшится.