Хрущевка с прописанным инвалидом и братом без проживания - право на принудительный размен квартиры?

• г. Березовский

Я вместе с несовершеннолетней дочерью имеем долю 3/5 в однокомнатной хрущевке, на нашей доле еще прописан и проживает дедушка-инвалид, 2 моих брата имеет по 1/5 от доли, в квартире не проживают. Имеет ли право брат требовать принудительного размена квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Принудительный размен в судебном порядке возможет только в отношении НЕПРИВАТИЗИРОВАННОГО, государственного жилья. Если квартира находится в долевой собственности, то принудительно разменнять её НЕ ВОЗМОЖНО.

Удачи Вам!