Жена подала на алименты на ребенка. Ребенку 10 лет. в разводе 6 лет. сколько и как будут начисляться алименты?

• г. Чебоксары

Жена подала на алименты на ребенка. Ребенку 10 лет. в разводе 6 лет. сколько и как будут начисляться алименты?

Ответы на вопрос (1):

ст. 81 Семейного кодекса РФ взыскание алиментов по общему правилу осуществляется в долях к заработку плательщика алиментов. Размер долей, взыскиваемых на содержание одного ребенка – 1\4, на двух детей- 1\3, на трех и более- 1\2 долей от заработка и (или) иного дохода родителя.