Временная выписка несовершеннолетнего ребенка на жилплощадь родственников вопросом для получения московской регистрации

• г. Домодедово

Постоянная регистрация в г.Домодедово: мать и двое несовершеннолетних детей 7 и 15 лет. Для поступления в лицей г.Москвы необходима московская регистрация (временная тоже разрешена). Могу ли я временно выписать 15-летнего сына на жилплощадь родственников? И на какой срок, т.к. срок подачи документов март-апрель. Спасибо. С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (6):

Временную регистрацию можно сделать и выписываться с постоянной для этого не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Ребенок старше 14 лет подает заявление для снятия с регистрационного учета лично с согласия законного представителя.

Шаг 1. Обратитесь в территориальный орган ФМС по новому месту жительства (паспортный стол).

Необходимо представить следующие документы (п. п. 16, 28 Правил):

- свидетельство о рождении ребенка или паспорт ребенка, достигшего возраста 14 лет;

- заявление о регистрации по месту жительства;

- документ, являющийся основанием для вселения. Например, правоустанавливающие документы на жилое помещение, заявление родственика о предоставлении жилого помещения и т.п.;

- согласие родителя на вселение ребенка , а также документы, удостоверяющие личность и права законных представителей.

Шаг 2. Дождитесь, пока территориальный орган ФМС по новому месту жительства снимет ребенка с регистрационного учета.

Орган регистрационного учета в трехдневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Можете выписать и временно прописать к родственникам. Нужно согласие родственников и отца ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Уточните, пожалуйста, можно ли в данном случае зарегистрировать ребенка к его тете без одного из родителей?

Спросить
Пожаловаться

Нужно присутствие двух родителей

Спросить
Пожаловаться

По достижении 14-летнего возраста допускается регистрация ребенка отдельно от родителей Лица в возрасте от 14 до 18 лет, обладающие частичной дееспособностью могут выбирать место жительства лишь с согласия родителей, усыновителей, попечителя.

.

Спросить
Пожаловаться

В справке 086 у для поступления, какой адрес нужно указывать? Постоянный (по паспорту) или можно указать адрес временной регистрации? Постоянная регистрация - подмосковье, временная - Москва. Поступает в Москве, обследевание проходил в Москве, школа тоже московская была. В поликлинике почему-то в справке регистрацию не отметили.

Зарегистрировала у себя на жилплощади человека-гражданина туркменистана. Зарегистрировала его временно. В ФМС при подаче документов на регистрацию сказали что я не смогу его выписать пока не закончится его временная регистрация. Так ли это? Могу ли я его как то выписать? Жилплощадь в собственности.

Помогите пожалуйста.

Я являюсь собственницей квартиры. Обстоятельства сложились так, что мою сестру с сыном необходимо прописать на моей жилплощади. Хотелось бы рассмотреть 2 варианта:

1. временная регистрация (она не возражает)

2. постоянная прописка.

Скажите, пожалуйста, может ли моя сестра претендовать на жилплощадь, рассматривая 2 вариант, и какие права она получает прописываясь временно? Также, может ли она претендовать на мою жилплощадь (пользование ей) после окончания временной регистрации?

Спасибо заранее,

с уважением, Анастасия.

Зарегистрировала у себя на жилплощади человека-гражданина туркменистана. Зарегистрировала его временно. В ФМС при подаче документов на регистрацию сказали что я не смогу его выписать пока не закончится его временная регистрация. Так ли это? Могу ли я его как то выписать? Жилплощадь в собственности. Он здесь не живет, а коммуналку мне на него начисляют, подскажите пожалуйста, как мне снять его с регистрации? Спасибо огромное.

Могу ли я временно, на три месяца, зарегистрировать мать и двое несовершеннолетних детей на своей жилплощади?. Если у них не будет места новой регистрации по истечении этого срока смогу ли я их выписать без проблем?

Какие документы нужны срочнику, для поступления в Военно-морскую академию им. Фрунзе г. Санкт Петербурга? Каков срок подачи документов? Сын служит в Калининградской обл. С уважением. Елена.

Ко мне обратилась подруга временно зарегистрировать своего 16-ти летнего сына. Я живу в Москве, ее сын в Москве, подруга в Иркутской области. Какие документы необходимы для временной регистрации 16-ти летнего подростка. И. в случае, если возникнут обстоятельства, при которых мне надо будет прекратить эту регистрацию, будут ли проблемы, ведь ребенку нет 18-ти лет. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня возникла следующая ситуация: я гражданка РФ, живу недалеко от Москвы. 24 апреля у меня заканчивается временная регистрация (временно зарегистрирована по месту жительства мужа в Москве), продлить регистрацию мы сейчас не имеем возможности.

Сколько времени я могу находиться в Москве без временной регистрации?

Постоянная прописка в Москве. В спб времанная регистрация у родственников. Можно ли самостоятельно сделать загран. Паспорт для себя и сына 17 лет? какие условия и какие документы необходимы для оформления загранпаспорта?

Нужна ли временна регистрация в МО, для того, чтобы поменять паспорт в 20 лет. Постоянна регистрация в Кабардино-Балкарии РФ. Можно ли осуществить обмен паспорта без временно регистрации по ме месту подачи заявления об услуге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение