Могу ли я забрать авто до судебного разбирательства за езду в нетрезвом виде?

• г. Шебекино

Мня инспектор задержал за езду в нетрезвом виде мне отдал водительские права я могу забрать авто на следущий день с штрафстоянки?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Пока нет решения суда, вступившего в законную силу, о лишении Вас прав управления транспортным средством Вы вправе как и раньше ездить на своем автомобиле, в том числе - забрать его со штрафстоянки. После вступления постановления суда в законную силу в течение 3-х дней Вы будете обязаны сдать права.