Отказались отдать машину после задержания мужа за езду в нетрезвом виде - возможно ли было ее забрать с штрафстоянки?

• г. Белгород

Мужа задержали за езду в нетрезвом виде, у меня тоже есть права и полис осаго без ограничения. На месте отказались отдать мне машину, ссылаясь на новые законы и отправили её на штрафстоянку на эвакуаторе. Можно ли мне было забрать машину?

Ответы на вопрос (2):

Да. можно было забрать на месте.

На какой закон мне ссылаться при данной ситуации?