Банк подал в суд против неплатежеспособного потребительского кооператива - как вовлечь должников-созаемщиков в процесс взыскания долга?

• г. Пенза

Банк подал в суд на потребительский кооператив, о взыскании долга с кооператива и поручителей. Но мы не можем платить, потому что некоторые члены кооператива начали допускать просрочки, как привлечь в качестве ответчиков наравне с кооперативом в ходе этого же процесса наших должников, третьи лица созаемщики или др, бе взыскания долгов с них, кооператив вообще неплатежеспособен.

Ответы на вопрос (1):

Никак, только путем взыскания с них задолженности, но самостоятельно.