Несчастный случай на горнолыжном курорте - возможность подачи в суд на владельца склона и лыжника, ответственного за сломанную ногу

• г. Ульяновск

Лежу в больнице со сломанной ногой. Поднималась на горнолыжном курорте на подъемнике. Который находится в близости от склона, самого спуска, по которому спускаются сноубордисты, лыжники. Двое лыжников спускались и не поделили склон (правила спуска: кто ехал выше-тот виноват) , и в итоге один не затормозил и въехал в меня на всей скорости, пока я поднималась на подъемнике. Суть вопроса: есть ли резон подать в суд на владельца склона (так как склон по правилам не был оборудован защитной сеткой) , и есть ли резон подать в суд на лыжника, который въехал в меня.

Ответы на вопрос (1):

подавайте в суд на владельца, он обязан обеспечить безопасность клиентов, и на лыжника, он знакомился с правилами пользования, но видимо нарушил их.