Допрос на работе - что делать и как защитить себя?

• г. Санкт-Петербург

Как мне быть в моей ситуации. Несколько дней назад, у нас на работе задержали работников которые предположительно занимались продажей наркотиков. На следующий день мне позвонил сотрудник, не представившись и пригласил на дачу показаний, ссылаясь на то, что на записи камер наблюдения, размещенных у нас работе, я стою рядом с обвиняемыми и видел как все происходило. Я сказал, что приеду, но не поехал. Знакомый юрист порекомендовал мне ехать только по повестке. Через два дня мне снова позвонил данный человек и снова не представившись пригласил на дачу показаний. Я попросил его прислать повестку по месту работы. На что он ответил мне, что ПОКА он просто хочет пообщаться и приедет ко мне на работу. Как мне быть в данном случае? Могут ли сотрудники допрашивать меня на работе? Я думаю, что на меня будет оказано давление. Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Если есть основания за что то бояться заключите договор с адвокатом, а так без повестки не куда не ходите,

Да, Вас могут допросить на работе. Если они хотят с Вами "пообщаться", то они это сделают. Я бы советовал Вам съездить к ним самому с адвокатом, что бы избежать в дальнейшем осложнения ситуации.

Повестка не обязательна. сотрудник полиции имеет право пригласить для дачи показаний и объяснений и по телефону. Если не хотите проблем и приезда сотрудников то пригласите адвоката и идите с нимю