Бывшая заведующая библиотеки с большим стажем и множеством наград интересуется возможностью получить звание Ветеран труда в Ростовской области

• г. Таганрог

Мне 55 лет, пенсионер, награждена Почетной Грамотой Министерства культуры-2005 г., Почетной Грамотой Губернатора ХМАО-2002 г., Почетной Грамотой муниципальногго образования города-1999,2000,2008 г, Почетная Грамота Думы Ханты-мансийского Ао-югра-2011 г.-это наиболее важные. Стаж более 30 лет, начинала библиотекарем и завершила заведующей методико-библиографическим отделом. Ряд публикаций как в местной прессе, так и в журнале Библиотекарь и статьи в книгах и брошюрах. Подавала в 2011 году на Заслуженного работника культуры но в конце года уже не было квоты. В 2012 году я вынуждена была срочно выехать уволившись с работы с ХМАО в Ростовскую область по уходу за престарелой матерью. Возможно ли мне находясь здесь в Ростовской области получить звание Ветеран труда. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если вы награждены грамотой Министерства культуры РФ,то имеете право на звание Ветеран труда по ФЗ "О ветеранах", данная грамота является основаниям для присвоения вам этого звания

Нет, ветеран труда присваивают только по регионам, где прописаны.

А на основании какого документа положено

это звание мне. В 2011 г. этого было мало . Нужен был нагрудный знак.