Иск о выселении за неуплату коммунальных услуг

• г. Санкт-Петербург

Хочу подать иск в суд о выселении тети за неуплату коммунальных услуг. Нужна помощь в написании иска.

Анастасия.

Ответы на вопрос (3):

По изложенному в вопросе - никаких шансов на удовлетворение такого иска именно по таким основаниям нет. Ни один уважающий себя и свою профессию адвокат не возьмется за составление такого иска.

Спросить
Пожаловаться

Можете обратиться в суд с иском о взыскании части сумм коммунальных платежей, определения порядка оплаты ЖКУ в дальнейшем, с выдачей отдельных платежных документов.....но оснований для выселения проживающей в квартире тети нет...

Возможно у Вас иная ситуация...

Если квартира не приватизирована, тетя давно выселилась на иное постоянное место жительства, не оплачивает жилищно-коммунальные платежи, то имеются основания для обращения в суд с иском о признании её прекратившей право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета....но, не о выселении...

Спросить
Пожаловаться

Выселить за это невозможно. Если Вы имеете ввиду признать ее утратившей право пользования жилым помещением в связи с выездом ее на другое постоянное место жительства и неисполнение условий договора социального найма, то такое возможно. Обратитесь к адвокату по вопросу составления искового заявления на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Управляющая компания подает иск о выселении на собственника жилья по причине задолженности по оплате коммунальных услуг. Может ли собственник подать встречный иск на управляющую компанию о предоставлении некачественных коммунальных услуг? Неоднократно писались заявления в управляющую компанию с просьбой перерасчета платы за коммунальные услуги ненадлежащего качества.

Бывш. муж подал иск о моем выселении и снятии с регистрации после того, как Я прислала требование его новой жене на выселение, проживающей в нашей муниципальной квартире без регистрации. На суд будет приглашен третьей стороной представитель УФМС. Вопрос:1.Лучше мне не дожидаясь суда подать иск о выселении новой жены мужа (доказательства собраны) или ждать решения суда? 2. Выселят ли они постороннюю заодно на суде, где Я ответчик? 3.иск на выселение-это отдельный иск или встречный к моему выселению (разные ответчики и истцы)? 4.К иску по выселению н.жены мужа мне нужно привлекать третьими лицами б.мужа, б.свекровь и наших зарегистрированных в квартире совершеннолетних совместных детей? Спасибо.

Управляющая компания продавала в суд на жильцов, за неуплату, за коммунальные услуги. Иск был погашен, но за период времени, когда подавали иск, долг накопился снова. Через сколько тсж имеет право подать в суд, после погашения старого иска?

ТСЖ подали на меня в суд за неуплату коммтуслуг. До суда я оплатил коммунальные услуги. На какие нормы могу я сослаться чтобы суд не удовлетворил иск ответчика в части оплаты услуг юриста? Предупреждений о подаче иска в суд со стороны тсж не поступало.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как составить иск о выселении бывшего супруга из квартиры, собственником являюсь я. И иск о возмещении коммунальных платежей. Можно это сделать в одном иске или это должно быть два отдельных иска?

Я хочу подать встречный иск о выделении 2-х долей (моей и сына) в 3-х комн. Приватизированной квартире, чтобы муж мог проживать со мной на моей территории. Сколько будет стоить составление такого иска в Москве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение